♣♠D.Gray-man: Last Order♠♣

Объявление

D.Gray-man:Last Order
Дата и погода:
1 игровой день. Время с 20-23 часов.
Действия на форуме:
Уважаемые Гости, прежде чем зарегистрироваться и писать анкету, обязательно прочтите СЮЖЕТ ролевой. Нам для отыгрыша сюжета нужны "виновники" Подробнее...
Действия в игре
Значит, народ до сих пор скучает в Португалии. Но, думаю, это не на долго, ибо Нои уже все успели пронюхать и твердо направляются туда. Половина экзорцистов бездельничают в Ордене. Не дело. Будем тормошить Комуи.

Администрация:
Главный администратор:
Yuna
Модераторы:
Chrome Dokuro, Selena Carvalho, Tosaka Rin,Airo
От администрации:

ГОСТИ! Нам СРОЧНО нужны ВСЕ каноничесике роли! Не ждем, РЕГИСТРИРУЕМСЯ!
Предупреждение:

Рейтинг игры: NC - 17.
Правила форумаРегистрацияСюжет Список ПерсонажейРеклама и баннерообмен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♣♠D.Gray-man: Last Order♠♣ » Португалия » Повуа-ди-Варзин. Дом Карвальо


Повуа-ди-Варзин. Дом Карвальо

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Кирпичный двухэтажный, в бывшем уютный и гостеприимный, просторный дом, в котором жила Селена, ее средний брат и старший брат с женой.
Теперь дом, хоть и остался по-прежнему чистым и ухоженным, но потерял свою жилку. От прежде теплого дома осталась только пустая оболочка.
Спустя некоторое время после смерти родственников, Селена выставила дом на продажу.

Отредактировано Selena Carvalho (2008-10-06 18:57:53)

0

2

-Ну, вот и все! - поставив последний пакет к остальным, Селена стряхнула мелкий мусор с ладоней и, распустив волосы и сняв рабочий фартук, присела на маленькую скамейку прямо под окном в коридоре. Все те немногие вещи, которые она не решилась продать и которые могли ей пригодиться на новом месте жительства, лежали в пакетах перед ней. Мебель во всем доме осталась на своих местах. Везде было убрано, пыль стерта, полы начищены, окна вымыты. Уже буквально через несколько дней этот дом будет продан новым владельцам. Дом, в котором Селена провела всю свою жизнь.
Ну, пожалуй, не совсем всю... Если учесть все наши гастроли и многодневные выступления. Но дом не становится от этого менее дорогим для меня. Слишком много воспоминаний связано с этим местом...
И пусть все в этом доме было давно изучено и хорошо известно., но все же эти стены, эти комнаты - это было то немногое, что связывало теперь Селену и ее погибших родственников.
Девушка внезапно почувствовала, как на ее коленку упала холодная капля. Подняв руки к лицу и проведя пальцами по щеке, девушка вдруг осознала, что плачет.
-Как непривычно... Непривычно видеть тебя в столь грустном состоянии, Сел, - тихо обратилась она к самой себе.
В той, прежней жизни у нее не было ни времени, ни, что самое главное, причин печалиться. Пусть не все шло гладко, но по крайней мере все было стабильно, они были дружной семьей и твердо верили в свое успешное и счастливое будущее.
А теперь? Какое будущее мне светит теперь? Родственников нет, знакомых мало... Куда бы мне податься?
Селена резко встряхнула голвоой. Затем вытерла слезы и легонько похлопала себя по щекам.
-Давай, приди в себя! Руки-ноги целы? Значит, прорвемся! - девушка пыталась вернуть себе привычное состояние воодушевленности и позитивности, - Все, что ты планировала на сегодня, ты уже сделала, а значит пришло время расслабиться!
Она встала и подошла к старенькому проигрывателю. Выбрав одну из больших черных пластинок и поставив ее, девушка включила одну из песен. Сначала раздалось характерное шипение, потом наступила тишина-всего на полминуты, не больше. За это время Селена успела подхватить со стола ставшую неразлучной Шляпку и, надев ее, встать посередине комнаты. И вот, наконец, заиграла музыка.
Топнув пару раз правой ножкой и поймав мотив, девушка пустилась в пляс. И хоть теплая и веселая улыбка, тут же появившаяся на ее лице, и была просто натренированным жестом для зрителей, но во время танца Селене действительно становилось легче на душе. Так она обретала себя.

0

3

Выпад направо, выпад налево, поворот вокруг своей оси. Сплетение рук, наклоны вперед и вниз. Качание головы и легкие прыжки с высоко поднятыми коленями. И все это невероятно пластично и быстро, под ритмичный поток музыки без слов. Последние ноты – и проигрыватель замолкает. Но это еще не конец. Селена спрыгнула с мягкого, глушащего звуки ковра и приземлилась прямо на голом деревянном покрытии у входа в комнату. Начинается кульминация танца – задорная чечетка. Правда, босиком звук получается не тот, но опустить чечетку – изменить танец, а это будет не по правилам. Поэтому Карвальо послушно и энергично отбивает ритм голыми ступнями. Сделав последние шаги, девушка скинула со своей головы Шляпу, подкинула ее вверх, затем перевернулась в воздухе, и, поймав и насадив головной убор на вытянутый носок ноги, низко поклонилась. Танец закончен.
Продержавшись в поклоне около полуминуты, Селена встала и, специально подогнув ноги, буквально упала на мягкие подушки стоящего рядом дивана.
Она просто лежала, широко раскинув руки и жадно глотая ртом воздух. Она, конечно же, обучалась этим специальным техникам, позволяющим очень быстро восстановить дыхание – потому что при плотном графике выступлений, когда танец идет за танцем иначе просто нельзя. Но сейчас ей хотелось дышать. По-настоящему, до рези в легких и легкого головокружения. Дышать так, как она уже не дышала очень и очень давно.
Спустя десять минут организм девушки полностью успокоился, и она поднялась-таки с дивана. Заплетя свои длинные непослушные волосы в привычные хвосты и надев лежащий рядом фартук, Селена отправилась на кухню – приготовить себе чего-нибудь поесть. Проходя мимо шкафа, она уже было протянула руку, чтобы положить Шляпку на одну из полок, как внезапно передумала и взяла ее с собой на кухню. Она до сих пор не понимала, что ее притягивало в этой шляпе, но от одного лишь присутствия рядом с этим предметом одежды, девушке словно бы становилось спокойнее на душе.
Оставив Шляпу рядом с собой, Селена достала продукты из холодильника, поставила кастрюлю с водой на плитку и, напевая себе под нос незатейливую мелодию, приступила к готовке.
В принципе, ее нельзя было назвать отменным кулинаром – все блюда, которые она умела делать, были хоть и вкусными, но очень простыми и довольно однообразными. Зато вот сам процесс готовки доставлял Селене массу удовольствий. И вот сейчас, как и всегда, она с воодушевлением принялась чистить, крошить, варить, мешать и обильно приправлять специями.

+1

4

-Ну, вот и все! - девушка торжественно хмыкнула и потерла ладонями, - Тушеная Чоризо по-португальски готова!
Селена отнесла горячее, испускающее ароматный пар блюдо в столовую, а затем вернулась обратно в кухню, дабы убрать весь тот творческий беспорядок, который непременно возникал тогда, когда девушка готовила. Мирно напевая что-то себе под нос и, сама того не замечая, пристукивая ножками в такт, она практически летала по комнате туда-сюда, убирая обратно в шкафчики все специи, в холодильник - продукты и в тумбочку - посуду. Закончив с этим, она сняла фартук и отправилась в ванную - чтобы по-быстрому сполоснуться под горячим душем. Что, что, а обжигающий душ Карвальо любила просто самой ненасытной любовью и никогда не упускала случая полностью расслабить мышцы под струями много градусной воды.
Проведя в ванной порядка 15 минут, она, весьма довольная, надела коротенькую юбочку и чисто домашний свитерок и добралась-таки до столовой, где за прошедшее время ее еда успела остынуть до приемлемой температуры. Сразу, как только Селена села за стол, она поняла, что чего-то недостает. Девушка быстрым взглядом окинула стол и пространство вокруг себя.
-Тарелка, вилка, нож, салфетка, стакан, графин с соком...
В стремлении найти то, что так беспокоило ее, она стала оглядывать и всю комнату, вместе с дверными проемами и окнами. К слову, в последние с южной стороны ярко светило по-летнему приятное солнце. Там кипела жизнь. Сощурившись и улыбнувшись, девушка даже на мгновение забыла о том, что что-то искала. Она наслаждалась.
Спустя пару минут она, словно заснув, резко распахнула глаза и повернула голову в сторону приокрытой двери в кухню. Там на тумбочке лежала... ее Шляпка.
-Да что такое-то... - пробормотала девушка и, неторопясь, как старушка, поднялась на ноги, медленно дошла до кухни, схватила Шляпу и вернулась обратно. Отодвинув полную тарелку, она положила головной убор перед собой и, подняв ноги на стул и прижав их к груди, уперлась подбородком в колени и стала разглядывать Шляпу.
-И что ты мне скажешь? Почему я так беспокоюсь, когда тебя нет рядом и чувствую такую защиту, когда ты здесь? - Селена, конечно же, не ждала никакого ответа, но, как человек, безумно обожавший все, столь непонятное ей, просто не могла оставить в покое такой интересный феномен, как ее влечение к этой Шляпке.
Девушка взяля ее в руки и повертела туда-сюда.
Шляпа, как Шляпа. Цвет - черный, материал - фетр. Над полями есть небольшая серая ленточка, - тоном ученого-исследователя провозгласила Сел, - Куплена очень давно и побывала на многих выступлениях в качестве элемента костюма... Год издания..., - девушка перевернула Шляпку полой стороной к себе и принялась отыскивать этикетку, чтобы узнать год, когда была сделана та Шляпа и место, где ее сшили. Но ничего подобного она, к своему искреннему удивлению, не нашла, - Ее сделали своими руками?, - раньше ей даже не приходило в голову узнать что-либо об истории того или иного костюма у братьев и сейчас очень жалела об этом, - Странно...
И на слове "странно" Селену словно бы осенило.
А ведь это не первая странность за прошедшее время. Не только эта Шляпа, но и недавнее убийство.Стоп! Вот тупица!- в порыве чувст девушка подскочила и, перевернув стул и едва успев сгруппироваться, опустилась на пол рядом со столом. Она тяжело дышала и ее глаза были широко раскрыты во внезапной ужасной догадке, - Раньше мне и в голову не пришло задуматься об этом... Откуда вообще взялись те чудовища? Что они за создания? Их же в природе никогда не должно было существовать, это на сказку похоже! На полнейший бред!!!
События того дня, словно стершиеся из памяти Карвальо за время, поведенное в больнице, яркими картинками снова вставали перед ее глазами. Она перевела взгляд на Шляпу, стремясь найти в ней хоть какой-нибудь ответ. Она вгляделась чуть получше и... и в то же мгновение ей показалось, что на месте ее привычной Шляпки лежит что-то огромное, стальное и невероятно ужасающее на вид. От неожиданности девушка вскочила на ноги и негромко, но весьма пронзительно вскрикнула. Закрыв глаза и яростно потерев их, она снова, с опаской, посмотрела на Шляпку. Та, как ни в чем не бывало, в своем самом обычном виде, все так же лежала на столе. Голова девушки кружилась, ее тело сковала непривычная слабость.
-Бред.. Все это - полнейший бред...
Стараясь перебороть дрожь в коленях, Селена вернулась обратно к столу и, сев на другой стул - на этот раз подальше от Шляпы, принялась за еду.
Пока ее трясущиеся руки боролись с бывшей раньше до смешного простой функцией - наколоть мясо на вилку и поднести ко рту, девушка быстро все обдумывала. С одной стороны ей  хотелось узнать о произошедшем гораздо больше, чем она знала, проанализировав все воспоминания, а с другой... Ей хотелось опять все забыть, кануть в пучину забвения и никогда больше об этом не думать...
Но, к сожалению, а, может быть, и к счастью, Селена была слишком любопытной персоной, и в течение всей трапезы бросала на Шляпку свой робкий и неуверенный взгляд....

Отредактировано Selena Carvalho (2008-10-05 12:05:31)

0

5

Съев все до последнего кусочка(что было весьма несложно, так как девушка старалась приготовить как можно более маленькую порцию - она переучивалась делать блюда в размере на большую семью), Селена по-быстрому убрала следы своего мини-пиршества и удобно устроилась в кресле, подобрав под себя ноги и взяв Шляпу в руки.
После своего внезапного "прозрения" и видимо связанного с ним упадка сил, девушка уже практически полностью отошла. Ее голова больше не кружилась, но мелкая дрожь в коленях и запястьях все же осталась. Как и ожидалось от Карвальо, ее любопытство все-таки победило страх, и теперь она почти без опаски снова рассматривала Шляпку, вертя ее во все стороны, переворачивая и даже подбрасывая над собой. Наконец, эй это надоело. Загадка никак не находила решения, тайна не раскрывалась, объяснения оставались скрытыми за темной пеленой.
И чего я, собственно, жду? Того, что Шляпа откроет рот и заговорит со мной? Нет уж, только такой радости мне и не хватало! - язвительно подумала Селена и отклонилась на спинку кресла. Глаза сами собой закрылись, - Если вдуматься..., - она прокручивала прошедшие события, - Монстры, смерть моей семьи, разрушение части города.... Это должно быть взаимосвязано... Нужно.... Найти кого-нибудь, кто смог бы мне все это объяснить.... Или самой попытаться в этом разобраться.... Непременно.... Именно этим и займусь!
Постепенно ее голос становился все тише и, незаметно для самой себя, она заснула.

Долго проспать ей не удалось - слишком неудобна была ее поза. Когда Селена очнулась от дремоты, ее ноги затекли, а шею и плечи поламывало. Она бросила взгляд на часы - прошло полтора часа. Собравшись потянуться как следует, она заметила, что во время сна крепко прижала Шляпу к своей груди. Вытянув ноги и скатившись по сидушке кресла вниз, она вытянула руки, держащие Шляпку, высоко над собой и уперла свой неукротимый взгляд в головной убор.
-Как бы там ни было.... Я точно знаю одно - ты точно не виновата в произошедшей трагедии. А следовательно, - ее взгляд смягчился, - Бояться мне тоже нечего. Ну, кроме как повторного нападения тех чудовищ.
Вдруг девушка замолчала. Ей только сейчас пришло в голову осознание всей нелепости ситуации - семнадцатилетняя, с виду благоразумная девушка, разговаривает со шляпой. Не выдержав, Сел расхохоталась во весь голос.
-Ну я и глупышка, - поборов приступ смеха, она вытирала нахлынувшие слезы, - На новом месте мне нужно будет как можно быстрее подружиться с кем-нибудь, а то так и буду тут в одиночестве со всеми вещами подряд общаться....
Сев в кресле нормально, она немного сгорбилась, свела ноги коленками вместе, ступни расставила широко на расстоянии друг от друга, а Шляпу нахлобучила на голову. В таком положении - максимально удобном ей -  она просидела еще минут пятнадцать, оглядывая пространство вокруг себя и думая, чем бы ей заняться. Чемоданы были собраны, а билеты она решила купить сразу перед самым отъездом - в таком городишке, как Повуа-ди-Варзин, нехватки мест можно было не бояться. В доме было чисто и опрятно, Чоризо хватит как раз на ужин и завтрашний завтрак.
-Не рассчитала я время.... Надо было билеты купить на сегодняшний экспресс..., - Селена фыркнула и, словно потеряв весь свой вес, легко поднялась с кресла и перепорхнула к столу. Выпив воды из графина, стоявшего там, она сделала несколько кругов вокруг своей оси и резко остановилась, задержавшись на одной ноге,подняв вторую в воздух параллельно своему телу и прижав лодышку к щеке.
-Надо же, получилось без разминки..., - задумчиво изрекла Селена и вернулась в более привычное человеку состояние - твердо встала на пол обеими ногами, - Чем бы, чем бы.... Чем бы таааким заняться...., - почти пропела она и, не найдя решения получше, подхватила с полки пульт от телевизора и, усевшись прямо на пол и сделав громкость побольше, включила местный канал - это было, быть может и не самым лучшим решением, но уж явно лучше, чем медленно сходить с ума. Шляпка все еще находилась на ее голове.

0

6

В горле у Хроме встал комок, будто она в сухую проглотила огромную таблетку.
Ощущение было не из приятных. Напарница стояла к ней спиной и Докуро могла только догадываться о чем она думает. Девушка ожидала всего вплоть до отречения ее от миссии. Но главным было, что она была честна. И не собиралась скрывать правду, какой бы она не была.
-Пойми меня правильно, мне нужно понять как действовать в случае непредвиденный ситуаций. Ну если проще, то в случае сражения. Если например твои возможности требуют энаргозатраты большей, чем у меня нам стоит поступить так: ты останешься рядом с девушкой и в битву вмешаешься только в том случае если какой-то враг пройдет через меня и подберется к нашему объекту защиты. В другом случае, стратегия может несколько измениться.
- Конечно я понимаю. Сейчас я все разъясню и постараюсь как можно короче - Хроме была счастлива, что Аиро не впала в бешенство или нечто подобное. Все таки этот человек для нее был пока еще загадкой. Девушка перевела дыхание и начала повествование - Мое оружие - порождение чистой силы. Точнее создано при ее помощи и наделено частичной мощью невинности. История его создания не так важна. Оно обладает всеми способностями чистой силы первого уровня, но само по себе оно хрупкое. Как я говорила я действительно могу воздействовать на мозг думающего существа и меняя сознание воспроизвожу иллюзии. Пока я могу контролировать свой разум и "разум" моего оружия я могу сражаться, но я всегда должна поддерживать баланс иначе произойдет что-то не очень хорошее. Так что я не могу часто совмещать защиту и нападение. Фокусируясь на защите слишком сложным становится нападать, продолжая поддерживать иллюзию. Так же преимуществом является то, что внутри моего оружия нет чистой силы. Таким образом в непредвиденной ситуации на поле боя останусь я, а вы с девушкой скроетесь в это время. С меня все равно нечего будет взять. - Хроме говорила быстро, но разборчиво. Она надеялась, что экзорцистка поняла ее. Девушка попыталась преободряюще улыбнуться Аиро.
- Кажется мы пришли, Аиро-сан. - Хроме узнала дом, который был на фотографии и тыкнула пальцем в его сторону.

0

7

-Логично, - пробормотала девушка. - Ладно пока стратегию не меняем. Так как тебе тучше концентрироварься на чем-то одном - будешь  концентрироваться на обороне девушки. В крайнем случае воспользуемся твоим планом побега.
Не люблю никем жертвовать и это будет самым крайнмим случаем... Пожертвовать големом это одно, но вот потенциальным экзорцистом это уже другое. Впрочем... если у меня не хватит на это силы воли, то что тогда ждать от остальных? Я всегда славилась тем, что думала мозгами, забывая про сердце.
Увидев, куда указывает ее напарница девушка слегка улыбнулась. Это был как раз тот дом, который она заприметила.
-Да, мы дошли.
Аиро пожалела, что не может посмотреть на себя в зеркало. Хотя она догадывалась над впечатлением, которое они производят своим видом. Впрочем, на это было вполне возможно не обращать внимания.
Надеюсь девушка у нас не слабонервная. И вид двух странных во всех отношениях девиц перенесет стоически.
Камия усмехнулась и зашла на крыльцо дома. "Расчесав" пятерней волосы, востанавливая у них вид относительного порядка, она привычным движением как бы поправила краги и с ободняющей улыбкой обратилась к Хроме.
-До места добрались успешно. Остается всего-то успешно из него выбраться.
Не сказать бы что девушке было действительно важно каким-либо способом приободрить напарницу, но она испытывала потребность что-то сказать, чтлбы человек, с которым возможно предстоит сражаться бок о бок, чувствовал себя поспокойнее и увереннее.
Повернувшись обратно к двери девушка нажала на кнопочку дверного звонка.

0

8

Телевизионная передача подходила к концу. Сюжет был какой-то до невозможности простой, ведущие и приглашенные гости - абсолютно неискренними. Селена едва не заснула прямо на полу. Из немного коматозного состояния ее вывел неожиданный звонок в дверь. Это было настолько неожиданно, что девушка машинально подобралась и встала на четвереньки, максимально пригибаясь к ковру. Затем, поняв, что звонок никакой опасности не несет(а эта опасность теперь виделась ей всегда и во всем), она встала.
Наверняка кто-то из соседей зашел попрощаться.  Или же это люди по объявлению о продаже дома.
Успокоив себя, Селена отряхнулась, положила Шляпку на одну из полок книжного шкафа и подошла к входной двери. Натянув на себя одну из самых своих добрых и веселых улыбок, она открыла дверь и милым тоном, слегка растягивая гласные, произнесла:
-Boa noite, o respeitado*! - она только собиралась произнести следующую часть фразы, как, полностью увидев посетителей, забыла все слова на свете. Ее снова начинал сковывать страх. Где-то глубоко в голове, почему-то пронеслась мысль о местоположении Шляпки. Люди, пришедшие к ней, явно не были соседями или кем-то еще. Карвальо даже с точность могла сказать, что они не были португальцами вообще. Сглотнув, она еще раз осмотрела стоящих на пороге ее дома людей. Оба были молодыми(примерно ее возраста) девушками. Первая - с запоминающейся внешностью Маленькая, выглядевшая очень беззащитной, со своеобразной прической и повязкой, закрывающей один глаз. Если бы Селена была юношей, она бы вряд ли прошла мимо. Вторая же - с запоминающейся аурой. Внешне она была вроде самой обычной - стройная, длинноволосая, с темно-зелеными глазами. Но вот атмосфера, которую она создавала вокруг себя. Разрушения. Смерть. Это была аура убийцы.
Обе девушки имели один престранный элемент одежды - темные плащи удивительного дизайна, выполненные из неизвестной Селене ткани и имевшие непонятную символику - многолучевую серебряную звезду со множеством знаков. При более подробном изучении незнакомцев, Карвальо почему-то вспомнила монстров, от которых чудом спаслась чуть меньше месяца назад.
Кто эти люди? Что им здесь нужно? Могут ли они как-то быть связаны с моим прошлым? - много вопросов вертелось в голове девушки. Она понимала, что ее спокойная жизнь закончилась в тот день, когда она лишилась своей семьи и все же тайно для самой себя надеялась, что все как-нибудь образумится. Но, как видимо, не суждено.
В конце концов, она решила, что долго молчать неприлично и, по-быстрому собравшись и успокоившись, подняла свои упрямые глаза, с бродящей в них ноткой любопытства, которое неизменно приходило к девушке, когда отступал страх, она извиняющимся тоном произнесла:
-Ох, извините, я, кажется, спутала вас с кое-кем, - (прим.: в Португалии не принято говорить "o respeitado" совершенно незнакомым людям. Обычно это употребляется в отношении людей, о возможности прихода которых заранее известно - в данном случае это могли бы быть соседи или новые жильцы дома), - Могу я вам чем-нибудь помочь?
Они пришли не за мной... Они ошиблись адресом, просто ошиблись адресом, всего лишь ошиблись адресом.... - за непроницаемым лицом(по профессии артиста, девушка невольно выучилась надевать на себя подобные маски), в Селене просто бушевала неуверенность и боязнь и билась слабая надежда на счастливый исход событий. Ей даже думать не хотелось о том, что эти двое связаны с кровожадными чудовищами и теперь от лица демонов пришли убрать ее. Или, что еще хуже, они сами могут в любой момент превратиться в монстров и просто, ничего не объясняя, сожрать ее. Мысль о том, чтобы стать поближе к Шляпе становилась с каждым ударом сердца Селены все сильнее и сильнее.

*с португальского - Добрый вечер, уважаемые!

0

9

Договорившись о плане в непредвиденной ситуации, девушки двинулись дальше. Хотя ситуация не была такой не предвиденной, если экзорцистки ждали ее. Хроме надеялась, что все обойдется.
Когда девушки подошли к дому, Аиро улыбнулась Хроме, пытаясь приободрить ее, и той стало совсем спокойно.
Теперь Докуро была уверена, что все будет хорошо.
Пока Аиро и Хроме добирались до дома, синеволосая совсем забыла о големе, который сидел под ее одеждой.
Докуро и не вспомнила бы о нем, если бы Джованни не начала шевелиться и вылетала из под одежды, усевшись на плече девушки. Когда Хроме обратила свое внимание на дверь, то она уже была открыта. На пороге стояла девушка с фотографии. В жизни она казалась еще более милой, хрупкой и нисколько не бойцом.
Хроме никогда не задумывалась как выглядит она. Девушка всегда считала свою внешность странной, но несмотря на болезненность ее вида она была очень способным борцом. Странным было выражение лица хозяйки дома.
- Что это? - думала Хроме - недоумевание? удивление...нет...страх? - экзорцистка заметила, что девушка сжалась и пытается сторониться назад. Ситуацию нужно было срочно разрешить. Докуро казалось, что девушка упадет в обморок.
- Здравствуйте, простите за вторжение. - Докуро открыто улыбнулась девушке, дружелюбной улыбкой.
Может тогда девушке станет спокойнее? В остальное Хроме решила не вмешиваться, все таки Аиро-сан тут как наставник для нее, так что иллюзионистка решила посмотреть, как действует она.

0

10

Аиро терпеливо дождалась когда же им откроют дверь, что произошло довольно скоро. В дверях стояла "девушка с картинки" такая же милая и улыбающаяся. Но вот что-то ее настораживало в этой улыбке и милом личике. Ощущение.. как будто бв перед тобой опятный актер, которому так легко поверить... но на самом деле ему совсем не хочется улыбаться. Камия сама была такой, безграничто вежливой, довлольно часто отсылала приободряющие улыбки и ей верили, хотя она лучше всех понимала, что ничего подобного не чувствует, поэтому, наверно, она и заметила маленкий, незаметный блик неестественности в глазах девушки. Реакция на их появление в ее доме, только усилило это чувство. Нет, девушка держалась весьма неплохо, если подумать, но пятилась назад и от ее тела исходили ощутимые волны страха. Аиро с рождения была бойцом, с малолетства воспитывалась бойцом и она чувствовала страх как никто другой. Она чуяла его, можно даже сказать осязала. Страх противника пьянил в бою и этого нельзя было отрицать. Экзорцист всегда была честна с собой. Но тем ни менее с этим опьянением она боролось и безжалостно его в себе искореняла. Может быть она и была в какой-то мере чудовищем, но не в этом плане.
- Здравствуйте, простите за вторжение.
Эта фраза напарницы, побудило девушку к действиям и она слегка улыбнулась. Что-то 7оворило ей, что девушка боится не просто того, что в ее дом вторгаются две незнакомки в странной одежде, возможно она даже связывает их с какими-то событиями из своего прошлого. (А как иначе обьяснить ее реакцию?) Девушка боится еще и ее самой.
Чувствует что-то? Хорошо бы узнать что. Многие люди сперва боятся меня или как минимум настороженно относятся. Удастся познакомится поближе, спрошу, что же во мне пугающего.
-Селена Карвальо, я полагаю? - девушка все также легко и успокаиваще улыбалась. - Вы не подумайте, что мы здесь с какими-то недобрыми намерияниями. Мы пренадлежим к одной организации называемой Черный орден, хотя вам вряд ли о ней известно. Мы хотели бы поговорить, если это возможно. К сожалению, это займет довольно много времени, поскольку прийдется объяснять довольно много нюансов и начинать издалека.

0

11

- Здравствуйте, простите за вторжение. - первой на ее вопрос отозвалась "миленькая", как уже успела про себя ее обозвать Селена.
Но смысл ее фразы ускользнул от девушки, ибо буквально за несколько секунд до этого на плече незнакомки появилось забавное что-то.
Страх улетучился мгновенно. Странный организм Карвальо, который посылал все ужасы жизни далеко-далеко, если она видела что-либо удивительное, среагировал мгновенно. А эта вещица была удивительной, как на нее ни посмотри. Маленькая, крылатая, но не птица и не летучая мышка. Селена непроизвольно улыбнулась и, сощурив глаза, стала вовсю рассматривать "существо", если это, конечно, существом являлось. Этим бы она и прозанималась в ближайшие часов 10, собираясь уже спросить, сколько это стоит, чтобы самой потрогать, повертеть, осмотреть со всех сторон и, в проекции, провести вскрытие для подробнейшего изучения. Но из "научного" забвения ее вывел спокойный голос второй гостьи.
Черт! Дождешься ведь, Сел, так тебя когда-нибудь убьют, а ты даже и не заметишь!!! - мысленно прошипела Селена на себя. Ее реакция хоть и была быстрой, но все равно недостаточной, чтобы, например, уклониться от чего-нибудь быстролетящего, будь то пуля или кинжал.
-Селена Карвальо, я полагаю? Вы не подумайте, что мы здесь с какими-то недобрыми намерениями. Мы принадлежим к одной организации называемой Черный орден, хотя вам вряд ли о ней известно. Мы хотели бы поговорить, если это возможно. К сожалению, это займет довольно много времени, поскольку придется объяснять довольно много нюансов и начинать издалека. - какой... неожиданно мелодичный голос...
Голова девушки тут же освободилась от всего и она вспомнила, кто стоит на пороге ее дома. Прежнего страха больше не было, но опасения и осторожность пропадать никуда не собирались.
Да, Селена Карвальо - это я... - глаза обоих девушек смотрели на нее так, как будто заранее были убеждены в положительном ответе.
Отлично, план по-тихому отмазаться и притвориться кем-то другим провалился. Надо срочно что-то придумать....
Черный Орден, - прошептала она, пытаясь вспомнить. Название было для нее совсем незнакомым, - Да, вы правы, я ничего о таком не знаю...
Недобрые намерения... А подобные вам люди разве вообще могут прийти с чем-то хорошим?! Ах да, вы, наверное, пирожки продаете, или что-то в этом роде, а этот ваш Ordem preta* - это так, для прикола, да? - язвительные слова так и норовили соскочить с языка. Как это всегда бывает, когда тебя зажимают в угол(а данная ситуация для юной танцовщицы была именно такой), невольно переходишь в нападение.
Но Карвальо пока удавалось держать себя в руках.
И чтобы постараться вести себя приличными с этими дамами до конца(до бишь до их ухода), Селена побыстрее переключилась на вторую часть фразы.
Поговорить? Нюансы? Я, наверное, чего-то недопонимаю, но нам вроде бы обсуждать нечего, мы ведь впервые встретились..., - девушка постаралась произнести это как можно вежливее, потому как кто знает, как они могут среагировать на подобную грубость, произнесенную немного в другом тоне? Девушке совсем не хотелось, чтобы ее застрелили на месте - теперь Селена думала, что эти двое - члены какой-то мафиозной группировки под названием "Черный Орден". Воображение девушки работало на полную катушку. А что ей еще оставалось? Думать о том, что они пришли, чтобы извиниться за действия монстров и попросить прощения за смерть ее братьев, было полнейшим абсурдом.
Но все же чисто португальское гостеприимство, текшее в венах Селены, взяло верх над ее сомнениями и она отошла от дверного косяка, освободив путь внутрь дома.
Так и быть. Все равно скоро стемнеет, а заставлять вас стоять на пороге выше моих сил, как хозяйки. Проходите и располагайтесь, - она лаконичным и плавным жестом указала вглубь комнаты, намекая на то, чтобы они сели либо на диван, либо за стол.

*с португальского - Черный Орден

0

12

Солнечная улыбка продолжала озарять бледное лицо. В случае Хроме это было привычной гримассой, поскольку та была начинающим медиком и знала, что даже маленькая улыбка - это своего рода целебная пилюля, омут спокойствия и доброжелательности. Но даже не это делало улыбку Докуро таким сильным оружием. Хроме умела быть искренней в отношениях и улыбалась людям так же искренне.
Аиро начала свое небольшое вступительное слово. Хроме вслушивалась в каждый звук, улавливая интонацию голоса и тембр, схватывала все до мельчайших деталей. И после, к удивлению синеволосой экзорцистки, Селена предложила войти девушкам в дом.
- Неужели все пройдет так гладко, как началось? - думала Хроме, продолжая улыбаться, но теперь не так широко. Лицо казалось попросту приятным.
- Спасибо за приглашение. - благодарила Докуро девушку, но не вошла сразу же в дом. Девушка посмотрела на своего голема, ручной работы, который недавно привлек внимание новой знакомой.
Джованни всегда отличалась от остальных. Более крупная, медного оттенка, крылья как у стрекозы и три хвоста с фонариками. Но мало того, голем был наделен непревзойденным интеллектом.
- Джованни, спрячься на крыше и смотри в оба. Если увидишь что-нибудь подозрительное немедленно сообщай нам. - приказала Хозяйка и голем поднялся в воздух. Хроме проводила его взглядом и вошла на порог дома, вытирая ноги о коврик.
Ее интуиция по прежнему подсказывала ей молчать до нужного времени.

0

13

Аиро воспользовалась радушным приглашением хозяйки и прошла в дом.
Так или мначе, хорошая девушка. Опасается нас, в начале даже боялась, но все равно не остерикует. Хорошее качество.
В доме ее сразу же настигло непонятное чувство. Как будто бы необьяснимая дрожь прошла по позвоночнику... нервный импульс по ощущениям напоминающий присловутые "мурашки". Камия знала это ощущение так же хорошо как и страх исходящий от другого существа. Такие ощущения вызывали несколько вещей и в данной ситуации это может быть только Чистая сила. Девушка знала - она где-то рядом. Также она теперь отчетливо поняла, почему сперва настороженно отнеслась к Хроме, возможно сама не осознавая этого оан все равно чувствовала каку-то скованность рядом с ней, но после того, как девушка призналась ей в своей исключительности, Аиро успокоилась. Все дело в том, что не было этого самого чувства которое сейчас пронизовало ее от корней волос и до кончиков пальцев. Чувство было едва ощутимым, но когда знаешь, что оно должно означать, оно становится острым. Пронизывающим.
Не ошиблись.
Усмехнувшись девушка прошла в комнату и села на диван. Спина ее была как обычно вроде пряма, но в то же время расслаблена, а ноги... она всегда закидывала одну ногу на другую, так ей было комфортнее. Выдержав небольшую паузу, в которую Хроме разбиралась со своим големом, она еще раз напомнила себе, что ей тоже пора обзавестись им, так как предыдущего она лишилась.
- Вы наверняка уже стали догадываться, что наш приход связан с недавними событиями из вашей жизни, в результате который только вы остались в живых. Сейчас я начну издалека. Поверте, так будет куда удобнее и понятнее, и вы поймете почему, - экзорцист говорила тихо, но все же е было достаточно хорошо слышно. Изучив себя, девушка знала, что такой прием добавляет в ее достаточно приятный голос больше проникновенности. - Большинство людей и не подозревает, но на протяжении уже очень долго времени в этом мире идет война. Война скрытая, но кровопролитная и жестокая по своей сути. В этой войне, чувства и скорбь людей играют с ними злую шутку и становятся оружием в руках опытного манипулятора эмоциями. Среди посвыященного круга людей его принято называть - Тысячелетним Графом. Черный орден по своей сути всего лишь организация созданная по приказу Ватикана для борьбы с ним. Чем жу так ужасен всего лишь один... человек? Хотя назвать его человеком довольно нерационально, но пускай пока будет так. Я сказала, что он манипулирует эмоциями людей, чтобы превратить их в свое оружие и я не соврала. Известно, что смерть близкого человека будит в душе самые сильные чувства. Это горе, скорбь, страх, одиночество. Многие люди готовы пойти на все, чтобы вернуть любимого человека. Этим то как раз и пользуется Граф. он делает человеку предложение... от которого тот не может отказаться. И создает монстра под названием - Акума, губя сразу двоих. Акума становится своеобразным "воином" безропотно выполняя поручения и приказы Тысячелетнего. Монстром, убивающим ради него и... эволюции своей сущности. Для получения большей силы.
Девушка говорила хоть и медленно, но в этом месте все же сделала паузу, чтобы посмотреть в глаза девушке, которую ей предстояло уговорить стать такой же как она. Стать убийцей для убийц. Аиро не видела душ заключенных в Акумах, она лишь знала, что они там есть. Для нее, то что она "освобождает душу" не играло особой роли. Убийца всегда убийца. Она убьет и человека если он будет врагом. Какая в сущности разница? Но девушка была другой. По крайней мере пока. и все же то, что она увидела в ее светло-зеленых глазах, заставило ее залать всего один вопрос:
-Вы уже видели их... не так ли?
Возможно, она сделала ошибку спросив об этом, поэтому ответить девушке она не дала.
Сначала закончу рассказ.
-Так или иначе я также говорила о войне. О двух противоборствующих сторонах. Итак. Тысячелетний Граф и Черный Орден. Конечно же Черный орден если бы он состоял только лишь из обычных людей не смог бы оказывать сопротивление. На стороне Черного ордена есть сила эквивалентная возможностям Графа. Так называемая Чистая сила, немного банально, но сути не меняет. Она может принимать любой вид и из нее создают оружие лучшие ученые нашего времени. Существет две проблемы. Чистой силы строго ограниченное, количество и Граф как и орден ищет ее, а также Чистая сила соответсвует только одному определенному человеку. Избранному Богом. Экзорцисту. Немного пафосно, но тут претензии пожалуй к Ватикану.
Камия вздохнула. Все-таки не удержалась от колкости.
В этом вся моя дрянная натура черт возьми. Спасибо, что вслух не говорю всего что думаю. Непрелично раз, с последствиями два.
-Вот мы и вышли к самому основному. К тому, почему вам удалось, тогда выжить. Дело в том... что Черный орден считает, что вы одна из нас. Экзорцистов.

0

14

Подождав, когда обе девушки зайдут в комнату, Селена закрыла за ними дверь и, почти не колеблясь, взяла Шляпку с полки в руки. От приятного шершавого материала, который она ощущала сейчас подушечками пальцем, ей становилось в буквальном смысле легче дышать. Получив свою порцию спокойствия, девушка прошла вслед за гостьями и, проследив, куда они усядутся, постаралась встать на одинаковом расстоянии от них обеих.
Селена прислонилась спиной к мягкому ковру, висящему на стене позади нее и, продолжая держать Шляпу, кивнула, показывая, что готова слушать. Как же она ошибалась. После монолога девушки, которая решила стать дипломатом в их разговоре, девушка поняла, что к такому приготовиться невозможно, как ни старайся.
Уже прошло больше трех минут после того, как незнакомка замолчала, а Карвальо все еще не отвечала. Она просто стояла, уперев взгляд в пол. А внутри у нее все бушевало. Не от страха или непонимания. От негодования. От гнева. От ярости.
Спокойным, абсолютно не соответствующим ее внутреннему состоянию, тихим голосом она начала говорить, лишь слегка теребя кончиками пальцев полы Шляпы.
-Знаете.... Это жестоко. Я совсем недавно потеряла двух горячо любимых братьев и свою драгоценную сестричку, пусть она никогда и не была мне родной, и тут вы двое заявляетесь сюда и говорите, что причина их смерти - не психически больные люди, террористы, а мифические существа, управляемые каким-то человеком, который и не человек вовсе? И чего вы добиваетесь? Какой реакции от меня ждете? Знаете, вы можете делать со мной все, что угодно, но оскорблять память о моих родных я не позволю никому!, - ее голова опускалась все ниже и ниже, а ногти впивались уже вовсю впивались в черный фетр, - Я не знаю, зачем вам все это нужно, но спешу донести до вас, что ваша история выглядит полнейшей пустышкой! Что за Граф? Кто он? Откуда у него сила призывать души из загробного мира? И, главное, зачем он это делает? - Селену было уже не остановить, - Что ему нужно? Всевластие? Мировое господство? Удовлетворение амбиций? Перекрытие комплексов? - девушка не выдержала и горько хмыкнула, - Я ничем не отличаюсь от остальных людей и понятия не имею, зачем вы проделали путь до моего дома. Судя по тому, что вы знаете мое имя - значит, вы собирали информацию обо мне. Таким образом, байку о монстрах вы могли сочинить исходя из того, что, лежа в больнице, во время лихорадки, я часто бредила неземными чудовищами. Там было много огня, взрывы, обломки зданий валились со всех сторон, кровь повсюду...., - воспоминание о том дне обожгло глаза, и девушка немного пошатнулась, - А все остальное я додумала сама. И вот зачем вы сейчас изводите меня, напоминая о смерти близких, я не знаю. Я вам ничего не сделала, уверяю вас, встречаемся впервые. Я-то было подумала, что вы пришли поговорить со мной о том дне нормально, как говорят все адекватные люди друг с другом, а услышала.... Бог, Ватикан... Избранные, Черный Орден решил... Извините, но, боюсь, что мы с вами люди совершенно разной веры и поклоняемся разным вещам. А вообще..... Кто вы такие?! - ее голос, до этого державшийся на одной ноте(говорила она без перерывов, на одном дыхании) резко сорвался на удивленно-возмущенный крик. Нервозность мгновенно исчезла, что было свойственно переменчивому характеру девушки, - Вы, между прочим, до сих пор не назвали себя. Если вы не покажете мне хоть что-нибудь, удостоверяющее вашу личность, я буду вынуждена выпроводить вас, - она скрестила руки на груди и замерла, выжидательно глядя на двух "экзорцистов"
Бред полнейший... Решили, что я какая-то там "избранная". Пф.... Чистая Сила выбрала меня, как же... Ох, черт!..., - до девушки только сейчас, с небольшим опозданием стало доходить все то, что она только что выплеснула на двух совершенно незнакомых ей людей. В ее речи была и боль, и злость, и раздражение, и нападки и скрытое желание того, чтобы ее поняли. Что-то было слишком личным, что-то - сказанным необдуманно. Но в любом случае, это были мысли и соображения самой Селены и если она все-таки хочет разобраться во всем, что тут творится, она должна быть твердой и максимально откровенной до конца. Так она решила.

Отредактировано Selena Carvalho (2008-12-03 14:01:54)

0

15

Девушка проследовала во внутрь дома, оставив голема охранником. Мало ли что может произойти, ведь девушки прошлись в спец. костюмах по городу в котором бродят акума. Это могло привести их сюда.
Хроме проследовала в гостиную следом за Аиро и уселась на краешек дивана, сложив руки на коленях.
Докуро огляделась вокруг. Вещей почти не было, в доме была пустота. Для Хроме эта пустошь была знакома. Девушка узнала атмосферу утраты жизненной силы помещения. Так происходило когда пациенты выписывались из палат или заканчивали свой жизненный путь. Так или иначе, Хроме привыкла держать себя в руках, дышать ровно, хватать свежий воздух успокоения.
В отличие от своей наставницы, Докуро не чувствовала присутствие невинности. Скорее всего потому что сама не обладала таковой, но девушка ощущала присутствие инородного объекта, обладающего большой мощью.
Так бывало когда рядом находились акума, только обычно Хроме била дрожь, а в этот раз по телу шло необъяснимое тепло. Вскоре последовал монолог Аиро. Наставница говорила четко, коротко и по существу.
Хроме показалось, что такое представление несколько резко для восприятия и она не ошиблась. Крик Селены, которая недавно потеряла родных, которая только начала мириться со своей судьбой, заставил Хроме опустить взгляд. Хозяйка дома осыпала их кучей вопросов, ответы на которые ей были совершенно не нужны. Напряженный воздух тяжелыми потоками уходил вниз и заставлял сжиматься сердце, сочувствующей недоэкзорцистки. И когда девушка сорвалась, спокойная и всегда рассудительная Хроме решила взять дело в свои руки.
- Селена, Вас можно понять...Вы слишком многое пережили за последнее время и наше дерзкое заявление стало последней каплей, но послушайте, что я хочу сказать. - Хроме перевела дыхание. Девушка уже не улыбалась, а напротив, была очень сосредоточена и серьезна. - Несмотря на мою молодость, мне уже довелось поработать в больнице медсестрой. Я жила в маленьком городе, где не хватало лекарств и приспособлений для излечения больных. И часто, люди за которыми я ухаживала и лечила уходили из жизни. Каждый раз мне приходилось сообщать родственникам и близким о смерти дорого для них человека. Люди отчаивались, плакали, кричали.
У них небыло и не будет возможности как-то изменить судьбу ушедшей души. Вы тоже потеряли близких людей, но для вас еще не все потеряно. В отличие от других вы можете отомстить за своих родных, принести возмездие ради ух упокоения, стать сильнее и обрести новую семью. Именно для этого мы искали Вас. Помогая нам, вы поможете себе и почтите память своих братьев и сестры.
- Докуро остановилась и подняла глаза в которых отражалось сочувствие и понимание. - Мы не вправе решать что будет лучше для Вас, но мы имеем право дать совет.
Девушка перевела взгляд на свою наставницу, затем снова на Селену, а затем глубоко вздохнула, даже не предвкушая дальнейших событий.

0

16

Пока Аиро слушала все что говорила девушка на ее лице не отразилось ни одной эмоции. Она даже за чем-то расстегнула плащ. Для нее  подобные реакции были типичными. Да и какой нормальный человек воспримет информацию об ордене, пересказанную в столь сжатой форме нормально? Да ни один. Поэтому стоило всего лишь внимательно выслушать все что огорошенный человек захочет сказать и убедить его в том, что ты как и он вовсе не сошел с ума. Что Аиро и собиралась сделать, как только поток слов Селены прекратится. Впрочем, ее такое с виду небрежное отношение к этому вопросу не мешала ей внимательно слушать девушку.
Но вот действий Хроме она предугадать не могла. Конечно, она подразумевала, что девчонка не даст ей действовать самой, вряд ли принимая во внимание опыт, который имелся у Камии в таких делах. К слову сказать, заданий она не заваливала, не смотря на то, что действовала в одиночку. Хм.. а может именно поэтому.
После слов напарницы экзорцист запустила руку в волосы и не удержалась от судорожного выдоха. Она заново понимала, почему ее раздражают напарники. Они всегда ломают план. Ее напарница начала говорить что-то про месть. Медсестра из нее может и ничего, а вот психолог никакой. Девушка работала артисткой, а значит, наверняка была человеком с "тонкой душевной организацией" или по-другому, просто иначе смотрела на вещи. Да и вообще, по мнению Аиро так сразу ступать на такие плиты человеческих чувств было нельзя. Пока не можешь сказать о человеке абсолютно все, пока не уверен в его реакции  - не лезь в душу. Да даже если и так, нужны ли Ордену "мстители"?
Если бы Орден из всех экзорцистов делал мстителей, она бы и двух дней не продержался.
Девушка глубоко вздохнула. По ее мнению госпожа Карвальо предельно ясно выразилась, чего именно она не понимала. А значит, ее надо было убедить.
От внимательного взгляда Аиро не укрылось с каким неподдельным интересом та рассматривала голема Докуро. Вероятно, в душе у девушки жил неутомимый исследователь, которому все новое было интересно. Но... вот поверить во что-то невероятное просто так, видно было все же трудновато.
Камия еще раз глубоко вздохнула и встала с дивана. Плащ от этого движения чудесным образом остался на диване.
-Не то. Не то, что нужно, - девушка покачала головой, фраза была брошена как бы в небытие. Да она и была так брошена, потому что всего лишь вкратце отражала ее внутреннее состояние.- Я попытаюсь ответить на ваши вопросы. Не на все конечно... Но по большей части. Предположительно Цель Графа - тотальное уничтожение.
Как же глупо звучат фразы...
-Японию он можно сказать уже уничтожил, - подумав с пару секунд добавила она. - Что касается Ватикана избранных и прочего, то могу сказать одно: я считаю это все пафосным бредом, который придумали старые маразматики для того, чтобы оправдать свои цели. Как-то возвеличить то, что они делают, какую бы грязную работу это под собой не подразумевало.Не смотря на значение слов все, говорилось очень спокойно и вежливо, как будто бы Аиро сейчас говорила не о вещах мирового масштаба, и из ее рта и не сыпались витиеватые оскорбления того самого места, где она работала, а говорила о погоде.
-Что нам нужно от вас? Ну лично мне совершенно ничего. Для меня вы не представляете абсолютно никакого интереса. Для Ватикана представляет интерес ваша сила, для Графа тоже. Для ордена же... думаю многих в Ордене, включая нашего смотрителя, вы интересуете как человек.  Думаю, и на этот вопрос я дала ответ...
Аиро на секунду прикрыла глаза. Когда она открыла их в следующее мгновение, что-то в них изменилось. Они сияли, как будто бы сейчас, она, наконец, стала говорить от сердца, не от разума.
-Кто мы такие? Я говорила - мы экзорцисты.
Девушка улыбнулась. Не хищно, не жалостливо, не понимающе, просто улыбнулась, на этот раз искренне.
-Иносенс. Бакухатс.
Чистая сила этой девушки всегда откликалась только на эту команду, либо срабатывала и вовсе без команды, в экстренных ситуациях. Как будто бы исполняя волю хозяйки перчатки покрыли руки медленно, будто бы были реквизитом шоу, а не оружием. Девушка кинула взгляд на стол стоявший совсем рядо с ней, практически у самого бедра. Все с той же улыбкой, она провела пальцами по столешнице, со стороны могло показаться, что она рисует какой-то диковинный узор, отвлекшись от темы. Но тут, она вновь повернулась к Селене.
- Меня зовут Камия Аиро. Я экзорцист Черного ордена, вот уже на протяжении восьми лет. И... вот мои документы.
Одновременно с этими словами девушка привычно щелкнула пальцами и почувствовала как стол рядом с небольшой вспышкой, превратился в пыль.

0

17

«Экзорцисты» девушке с каждой минутой начинали нравиться все меньше и меньше.
Задав множество интересующих ее вопросов, включая самый главный – каковы имена девушек,  в ответ она не услышала ни одного ответа, зато получила престранную речь от «миленькой», то тех пор тихо сидевшей на диване и дружелюбно улыбавшейся. Сейчас она решила взять инициативу в свои руки.
Каков был изначальный смысл ее речи, Карвальо не знала, но зато она начала все больше убеждаться в том, что Акумы и весь этот Орден – несостоявшиеся плоды чьей-то хилой фантазии.
Но ее гнев, переключившийся на осмысление того, что она до сих пор не знает, кто из девушек кто, снова начал просыпаться. То, что сказала обладательница той забавной вещицы…. Девушке не понравилось. До такой степени, что она забыла все свои предыдущие переживания по поводу того, что ее могут убить или что-либо еще.
Она оторвала глаза от пола и подняла голову, направив взгляд в сторону говорившей. Заведя руки за спину, девушка подошла к ней ближе. Вся ее сущность сейчас отчаянно пыталась осознать, шутит незнакомка или нет. И что, быть может, неудачная идея с Ватиканскими слугами и Избранными была не так уж и плоха. По сравнению с тем, чем ей теперь казалось то общество, откуда взялись эти двое. Голос по-прежнему был тверд, тон медленно приобретал оттенки язвительности, но она ничего не могла с собой поделать. Ведь была задета честь ее семьи. Даже не считая того, что этой семьи на данный момент было ровно столько, что все останки вместе спокойно влезли бы в ящик из-под холодильника.
Что, простите? Вы предлагаете мне… посвятить свою жизнь мести? Во-первых, я не имею ни малейших предположений, кто мог быть убийцей и не думаю, что вычислить это – реально. Во-вторых, мои родные вряд ли хотели бы, как и я сама, чтобы их сестренка стала кем-то, помешанным на мщении и убийствах, соответственно, души их от этого только еще больше обеспокоятся. В-третьих, если вы, конечно, слушали, что я только что говорила, хотя я спокойно отнесусь и к тому, что вам абсолютно все равно до меня, потому как это было бы логично, учитывая отсутствие каких-либо связей между нами; в общем, если вы все-таки слушали, то должны были понять, что у меня до сих пор траур, и я нахожусь в состоянии скорби. И вы сейчас с таким спокойным лицом предлагаете мне «обрести новую семью». Извините меня, конечно, но вы сами пошли бы на такое? Я все больше задумываюсь о том, кто же вы. Помогать я вам не собираюсь, память братьев и сестры почту как-нибудь сама. И давайте все-таки остановимся на том, что вы за меня ни решать, ни советовать никаких прав не имеете – вы мне никто, и в рабство меня пока не продавали, и дружить насильно не заставляли. Сами же не хотите представляться, так что без претензий.
И куда делось мое гостеприимство? Честное слово, у меня наверняка где-то среди предков затесались русские. Когда я начинаю злиться, на свет вылазит какая-то непрошенная беспардонность, напрочь выгоняющая типичную португальскую доброту….
Вы меня искали…. Зачем? Хотя, бесполезно что-либо спрашивать, это я уже поняла, - она подошла еще ближе и остановилась, не зная, что делать дальше. Собственно, делать что-то было не обязательно, а слов у нее и так было столько, что она едва успевала их фильтровать, прежде чем выпустить наружу.
И, напоследок. Раз уж вы так стремитесь сделать из меня члена какой-то там «семьи», то я позволю себе небольшой разговор по душам. Вы сказали, что работали медсестрой. Видели много смертей. Безутешных родственников. Родственников, которые не могли изменить судьбы ушедших душ. Мне вы предлагаете эти судьбы изменить посредством мести. Но кому тогда мстить родственникам? Если, конечно, смерти пациентов происходили не по врачебной ошибке и не из-за того, что их предварительно отравили или что-то в этом роде. Тут обижаться родственникам абсолютно не на что – их родные ушли в точно положенный им срок и их души должны быть спокойны. Даже я почти смирилась с тем, что моя семья меня покинула. Я немного не понимаю вашей логики, мисс. У врачей, несомненно, одна из самых сложных работ в этом грешном мире, но чтобы каждому родственнику дать в руки оружие и сказать – мсти за то, что дорогой тебе человек умер, допустим, от рака…. Мстить придется всему миру.
Ну, вот твое скептично-аналитичное второе «Я» и показало себя, Сел, - девушка отошла от «миленькой» и подошла к окну, пустив взгляд бродить по окрестностям, открывавшимся далеко вперед. Как и всегда бывало после того, как она неожиданно для самой себя выдавала нечто большое, серьезное и могущее задеть какого-нибудь человека, ей становилось не по себе, -  Хотя, что тебе терять-то? И отныне это «Я» будет зваться «русская Селена», - она призадумалась, копаясь в своих остаточных знаниях истории других стран, - Точно! А попросту – Лена.
Девушке уже казался таким глупым страх, сковавший ее при виде «экзорцистов» на пороге своего дома. Теперь, посредством этих своих двух нападок, она поняла, что перед ней – пусть немного странные, но точно такие же люди. Вот только их цели оставались неизвестными. Одна из них говорила, что это организация, которая борется с Графом, олицетворявшим эпохальное зло и его армией, сделанной из неупокоенных душ. А вторая – что это организация людей, потерявших кого-то, дорогого им, и они теперь мстят…. Голова у Карвальо медленно, но верно начинала идти кругом.
Ах да, первая еще говорила что-то про то, что меня избрали и у меня есть собственная Сила. Имела ли в виду тоже самое и вторая, говоря о том, что у родственников (видимо, не нашедших свою Силу) нет возможности отомстить? Но все равно пример крайне неудачен. Как она, работав медсестрой, может так говорить…. Я всегда думала, что врачи более сердечны.
Она ненадолго ушла в воспоминания. Своих трех недель, проведенных в больнице. Две из них она лежала без сознания, зато за последнюю успела повидать достаточно – слишком много людей пострадало в тот день, даже не будучи связанных с концертом и располагавшихся довольно далеко от Площади… Они кричали и корчились от боли, либо терпели, сцепив зубы, плакали навзрыд или ругались благим матом. Но все одинаково, как один, успокаивались перед родственниками и всенепременно выдавливали хоть какую-нибудь, но улыбку. Редко кто хотел делиться своими мучениями с родными. И вот теперь, эта девушка сказала, что родственники после их смерти отчаивались и хотели изменить ход событий. Несмотря на то, что больные и так слишком многое перенесли на этой бренной земле.
Просто не бывает настолько жестоких и невнимательных к собственной семье людей. Не верю, - одними губами произнесла Селена.
В это время достаточно быстро среагировала вторая девушка, начав с обрывочной фразы "Нет. Не то, что нужно"
Действительно, - подумала Селена, поворачиваясь, - А что нужно?
Она приготовилась внимательно слушать. Теперь она готова была ответить как надо, и биться до конца. Как говорится, настроилась на боевой лад.
И начала незнакомка(какое счастье!) с ответов на ее вопросы.
Так, так... Граф - некая отрицательная фигура, которая хочет всех уничтожить. Черный Орден хочет, чтобы все жили. Зачем это нужно Черному Ордену? Какая ему от этого выгода? - как бы то ни было странно, но девушка никогда особо не верила в безвозмездную доброту.
Селена удивленно приподняла бровь, услышал мнение самой гостьи на счет Избранных Ватикана. Она считала, что вряд ли это стоило говорить ей и сейчас. Особенно, если они хотели, чтобы Карвальо к этим избранным присоединилась. Но девушке определенно понравился реализм говорившей.
Моя.... сила? - португалка прослушала и следующую часть монолога, - Да нет у меня никакой силы...
К чему они клонят?
И тут девушка увидела то, что потом долго еще приятно мучило исследователя внутри нее.
-Иносенс. Бакухатс. - с искренней улыбкой и сияющими глазами произнесла девушка, словно уже предвкушая то, что сейчас случится.
Английский Селена знала неплохо и смысл слова Инносенс спокойно влился в ее сознание. С японским дело было похуже, но и слово Взрыв так же, пусть и с небольшим трудом, но далось девушке для перевода.
А вот дальше.... Перчатки девушки начали... Расти? Увеличиваться? ...? В общем, они достаточно быстро и вполне эффектно "съели" руку девушки, прекратив движение. Незнакомка чуть обернулась к стоявшему рядом столу и, опустив над ним руку, быстро очертила что-то на столешнице какую-то фигуру. Снова подняв руку в воздух, она движением профессионала щелкнула пальцами и.... стол взорвался!!! На тысячу мельчайших кусочков!
Как?... Что случилось?! - Селена не могла отвести взгляда он обломков обеденной мебели. И ее волновало даже не то, что прямо на ее глазах в пыль обратился стол ручной работы лучше мастерской Португалии, а именно тот факт, что он рассыпался ни с того ни с сего! Ни взывчатки, ни пороха, ни подобной ерунды. Все как будто бы....
По ее желанию?
Карвальо перевела взгляд на Камию Аиро, и в глазах танцовщицы читалось восхищение. Это был лучший фокус, который она видела в своей жизни. Упрямая, но слабая мысль о том, что это никакой не "фокус", а средство убийства, девушку абсолютно не волновал. Единственным, что она смогла произнести,  было:
Приятно познакомиться, Камия Аиро...
Это и есть.... Чистая сила? - глаза Селены невольно опустились на  Шляпку, которую она держала в руке. Она как будто "позвала" ее. И внезапно, как и тогда, за обедом, в своих руках она увидела образ пульсирующего, смертоносно-стального нечто.
Вздрогнув, она неожиданно, как будто кто-то ударил ее по ногам сзади, упала на коленки и зажмурилась. Через пару секунд, аккуратно открыв глаза, она снова лицезрела свою родную Шляпу. Но ощущение.... Осталось. И теперь эти девушки все видели. Не то, чтобы Селене было все равно, но подняться она не спешила. У нее просто не было сил.
Что-то непреодолимо затягивало ее в бездну, из которой, она знала, пути назад уже не будет.

0

18

Словно на поле боя, Докуро сразу включила барьер, который защищает ее идеалы и понятия о бытие.
Сразу же двое людей опровергли ее вступление в орден. Хроме решила стать экзорцистом для того, чтобы нести возмездие за своего брата, который мог навсегда остаться прикованным к больничной койке, шансов на восстановление становилось все меньше. Девушка решила не просто бороться с Графом и его приспешниками, она мстила за самого дорого человека для нее, хотя все обошлось куда более благополучно, чем в случае с Карвалье. И тут Хроме осенило. Обнаружила ошибку в своем плане. Она ведь не знала наверняка как погибла ее семья, а предположением было, что их уничтожили акума, но так ли это было? Идеальная стратегия Хроме дала трещину в самом непредсказуемом месте. В любом случае она сейчас думала о другом. О справедливости своего решения. Месть злу. Ноша возмездия. Наверное скрытый горячий нрав Хроме побудил ее на эти действия. Она не привыкла сдаваться и мириться с судьбой. Поэтому она была другой. Докуро всегда шла по своей дороге, даже если приходилось нарушать правила. Это и отличало ее от двух других девушек, которые не понимали само сознание мести. Но кому, как ни Хроме знать о различиях сознаний людей.
- Я проиграла первую битву...и завалила собственную миссию...
-Я немного не понимаю вашей логики, мисс. У врачей, несомненно, одна из самых сложных работ в этом грешном мире, но чтобы каждому родственнику дать в руки оружие и сказать – мсти за то, что дорогой тебе человек умер, допустим, от рака…. Мстить придется всему миру.
- Я не хочу ломать ваши представления о мире, но думаю, если вы станете членом ордена, то поймете что я имею ввиду. - Хроме встала с дивана и снова улыбнулась краешком губ. Оставаться в одном положении означало поддаваться напряжению и давлению гневного воздуха.
-Не то. Не то, что нужно - подала голос Аиро
- В таких случаях я цитирую мою любимую фразу: "У всех сны разные". - Хроме начала осознавать, что это первое и скорее всего оно будет последним заданием вместе с Аиро. Их методы были слишком различны в данном случае. Камия говорила об ордене, чистой силе, Графе. Но не могла объяснить почему именно девушка должна ехать с ними. Хроме же следовала принципу психологии и подсознательного воздействия. Шла хитрым способом, что тоже не приводило к успеху.
- Да и как тут вообще можно уговорить человека, если мы нуждаемся в нем, а не он в нас. - Докуро подошла к окну, возле двери и посмотрела на небо.
- Лазурное... - прошептала она медленно погружаясь в себя. Девушка высматривала своего голема и решила вернуться к первоначальному плану. Молча слушать Камию Аиро. Все-таки она в первую очередь наставник. Потом уже напарница. Вслушиваясь в голоса гостиной, Хроме изучала небесные знаки, думая о произошедшем пару минут назад. Она приложила руку к холодному стеклу и смотрела сквозь пальцы на краешки ландшафтов. Сомнения, закравшиеся в душе, снова выходили наружу. Но Докуро не собиралась сдаваться. Если потребуется, то она силой, но исполнит свою миссию. Девушка развернулась и вновь приблизилась к Селене и Аиро-сан. Хроме прижалась к стенке и наблюдала за действиями Камии.
- Впечатляюще.
Затем произошло что-то странное. На секунду- другую Хроме показалось, что Селена активировала чистую силу, которая находилась...в шляпе? Обычной, немного устаревшей шляпе?
- Она уже видела это? И все равно отпиралась от нас? - Докуро приняла позицию наблюдателя из тени и следила за действиями обеих девушек.

0

19

Никто и никогда не мог назвать Аиро непоследовательной. И сейчас глядя на то, что произошло после ее слов с девушкой она лишь усмехнулась. В конце концов, она нашла то, что искала. Выход из этого положения всегда лежал на ладони прямо перед носом, а точнее в руках у Селены Карвальо. Чистая сила, которая найдя своего хозяина уже никогда не перестанет быть его оружием, в какой бы форме она не находилась. Сейчас Чистая сила девушки не была превращена в оружие, а значит была опасна для своего хозяина. Если девушке нужна была причина, чтобы поехать с экзорцистками и это не возможность мстить... значит ей была нужна более объективная причина.
Вероятность смерти от собственной шляпки, что может быть обЪективнее? - мысленно сьязвила девушка.
Камия никогда не отличалась особой сердечностью, поэтому не бросилась к обессилившей девушке сразу же после того как она потеряла сознание. Но вот действие находящегося рядом с ней возможного и медика, а точнее его бездействие, заставило бровь Камии иронически изогнуться. Аиро было несколько странным наблюдать за человеком, который пару минут назад рассказывал о своей работе в больнице, говорил о том как много он там повидал, в подробностях, и теперь безразлично отошел в сторону, когда кто-то нуждается в его помощи... Девушке это казалось более чем странным, но она это никак не прокоментировала.
Возможно, оно и к лучшему.
- Дай мне некоторое время Хроме. Я все еще помню, что ты хотела сделать если девушка заартачится, а ты не из тех, кто просто так отступается от своих замыслов, - Аиро даже не повернулась к напарнице, а напротив, начала приближаться к потерявшей сознание Селене. - Просто дай мне немного времени.
Экзорцист подошла к девушке, которая все еще сидела на коленях и каждое неосторожное движение со стороны другого объекта могло привести положение ее тела в горизонтальное.
Активировала Чистую Силу? Эмоции.. инородная Чистая сила совсем рядом, не удивительно в общем-то, только вот энергии она затрятила порядошно. Сама будет восстанавливаться черт знает сколько времени... Очнется в лучшем случае через пару часов. Нет уж. Только бы не глубокий обморок иначе я ее из него не выведу... ксо.
Аиро глубоко вздохнула и присела на корточки, закрыла глаза и глубоко вздохнула. Она сидела с идеально ровной спиной, но это вовсе не было напряжением, напротив, так она абсрагировалась от окружающего мира. Когда она отркрыла глаза они вновь мягко сияли. Этому ее учили с самого детсва. Ежедневные медитации, восприятие окружающего на энергетическом уровне, учение о взаимодействии и обмене энергиями между различными объектами в различных ситуациях. Самые основы старинного боевого умения ее семьи. Созидание, а уже потом разрушение. Две стороны одной медали, инь и янь... гармония. Боевое искусство - это не только ловкое и умеющее тело, это управление своей энергией и ощущение энергии противника. По учению ее семьи, да и многих других видов единоборств нельзя сделать чего-то действительно невероятного пока не овладеешь и тем и другим. И телом и духом. Сейчас Камия полностью сосредоточилась на энергии, то есть на созидательном. Она чувствовала окружающее ее остро, на уровне чувств и ощущений, особенно сильно она чувствовала энергию девушки перед собой. Полыхнувшая когда-то в ее руках шляпа лежала между ними и в ней еще ощущалась энергия девушки, которую та ей отдала. Девушка позволила себе сдегка отодвинуть ее в сторону, чтобы не мешала, но и чтобы когда девушка очнется, она не испугалась ее отсутсвия рядом.
"При физическом контакте происходит обмен энергиями. Тот кто нуждается в энергии забирает у того у кого она есть в достатке ровно столько, сколько тот способен предложить. если это человек знающий. Если же нет, то тут все зависил от силы воли и духа, каждого из контактирующих" - перед клазами как будто бы всплыли слова отца, вызванные воспоминаниями об обучении в прошлом.
Повинуясь давно внушенному знанию девушка подалась вперед и обняла сидящую перед ней португалку. И не важно, что пришлось самой встать на колени и приподнять ее голову, чтобы положить себе на плечо. Аиро почувствовала как ее энергия перетекает в обессилившее тело Селены. Она знала когда нужно остановиться, чтобы не потерять сознание самой, хотя вряд ли бы такое случилось, все-таки Камия тренировала свой дух постоянно, а эту девушку этому учить вряд ли было кому. Но все равно ослабеть она не хотела. Она хотела отдать ровно столько энергии сколько это было бы необходимо для того, чтобы превсти девушку в чувство.
Не смотря на эту четкую установку Камия пребывала сечас в таком состоянии, что даже слабо понимала на каком языке она говорит.
- Мезане...

0

20

occ:Селена в обморок упала? Я и не поняла. Она же вроде открыла глаза. 0_О

0

21

Осс: "Что-то непреодолимо затягивало ее в бездну, из которой, она знала, пути назад уже не будет" Как я поняла это обморок. О.о И в анке у нее было написано, что она после синхронизации погружается в небытие... и чем дольше синхронизация длится тем она хуже отходит. После случая с родными пару недель в больныце провалялась.

0

22

осс:Мдя~я..... Ну, в принципе, в обморок я бы не хотела падать из чисто технических соображений, что меня "съедят" :D Но вообще-то полный обессиливание включал в себя если не обморок, то хотя бы немного метостазное состояние точно.

0

23

осс:так кто у нас следующий пост пишет тогда?

0

24

Осс: И дальше следуем очереди. Пишет Селена.
Короче в любом случае, с полным обессиливанием я поняла как действовать правильно.... Тащить кое кого на своем горбу, потому что он не может встать, не входило в мои планыXDDDDDDD

0

25

осс:

Airo написал(а):

Тащить кое кого на своем горбу, потому что он не может встать, не входило в мои планыXDDDDDDD

Ха! Вы действительно планируете увести меня в этот же день? ХА-ХА-ХА, фиг вам=))))))))))))))))))))) В Португалии уже темень стоит;РРРРРР
Отлично, продолжаем отыгрывать ситуацию с обмороком^^

Хоть Селене вначале и показалось, что все обойдется простым падением, но дело зашло гораздо дальше. Она все-таки потеряла сознание, чего уж точно хотела избежать любым путем.
Но блуждания Селены по закоулкам искусственно вызванного небытия обещали быть недолгими. Потому как уже через пару минут она почувствовала улучшение и поняла, что может уже более-менее соображать. Глаза открывать не хотелось. Девушка внезапно почувствовала такой уют и заботу, которых была лишена в последнее время и в которых так нуждалась.
Como calorosamente...*, - пробормотала она, подаваясь вперед и еще больше прижимая к себе объект этой теплоты, - A irmã, ele você?...**
Что-то неладное она почувствовала в тот момент, когда ее нос непроизвольно зарылся в пушистые, пахнущие шампунем и слабо отдающие поездным дымом длинные волосы. Жена ее брата всегда носила очень короткую стрижку.
Она распахнула глаза (что вызвало резкую боль, спровоцировавшую появление множество красных и желтых точек перед ее взглядом) и, кое-как сфокусировавшись, посмотрела перед собой. И увидела плечо абсолютно незнакомого ей человека. С медленно закрадывающимися в голову подозрениями, она отпрянула назад, и уже более четким и внимательным взглядом посмотрела на человека, сидящего перед ней и обнимавшего(!!!) ее.
-Камия... Аиро? - непроизвольно слетело с губ девушки непривычное и какое-то чужое для нее самой имя.
Откуда... я знаю ее?
Глаза, которые она видит так близко в первый раз, губы, которые она видит так близко в первый раз, скулы, которые она видит так близко в первый раз, волосы, которые она видит так близко в первый раз, шея, которую она видит так близко в первый раз.... И все же... Чужеродным ни что из вышеперечисленного это не было. Все было это превращалось в до боли странный парадокс - до бесконечности незнакомый, но в тоже время такой родной человек сейчас сидел перед ней и дышал в унисон с ее дыханием.
Б-близнецы? – ассоциация была глупой, но ситуация действительно походила на счастливое воссоединение разлученной в раннем детстве семьи, члены которой смогли найти друг друга лишь по внутренней тяге друг к другу.
Селена, наконец, оторвалась от созерцания сохранявшей спокойствие и молчание девушки и быстрым взглядом окинула помещение, в котором находилась. Как и ожидалось, это был ее дом.  Вот только… Не было массивного старинного стола ручной работы, который должен был стоять посередине комнаты и занимать большую часть пространства, зато, словно взамен этому, у окна стояла еще одна незнакомка.
Пробежавшись по ней глазами, в голове у девушки вспыхнул уже почему-то готовый образ и изо рта снова вырвалось неосмысленное:
O bonito***?
Потом она почувствовала запах жженого дерева. Причина исчезновения стола сразу стала понятна – никуда он не делся, вот же он – груда опилок на полу…. Словно в ответ на эту картину в голове у нее зародилась странная, абсолютно нереальная фигура… Источник силы… Некий объект, излучающий мощь, способную на такие вещи, о которых даже думать не хотелось. Почти мгновенно в сознании танцовщицы этот объект заменился другим, вполне реальным – ее собственной Шляпкой. Она скосила взгляд в сторону и увидела свой головной убор. И внезапно, как после резкой пощечины, все стало на свои места.
Девушки  - «экзорцисты», пришедшие забрать ее в подозрительное место под названием Черный Орден, они вот уже больше часа втолковывают ей что-то про монстров, мутного дядьку, ее семью, про умерших людей и неотомщенных душ. Крошки на полу – доказательство Чистой Силы одной из девушек, которая утверждала, что такая же сила есть и у самой Сел. Впрочем, эта самая девушка сейчас сидела сейчас совсем рядом с ней, так, что их колени до сих пор соприкасались, а рука Карвальо держала за пальцы руку гостьи. И отпускать почему-то не собиралась.
Что произошло? Ах, да, снова эти странные видения…, - она снова посмотрела на Шляпу. Хотя она, по всему видимому, только что потеряла сознание, слабости совсем не ощущалось, - И где же эта пресловутая сила, способная, по их словам, победить невероятных, механистического типа «Акум», где она сейчас, когда я так страдаю из-за этого предмета?
Защита и слабость, уверенность и лишения – это все вместе умудрялся давать ей этот небольшой черный колпачок.
Голова ее закружилась – на этот раз не от бессилия, а от бесплодных попыток осознать, что же здесь творится. Наплевав на все правила приличия, осторожности и еще Бог весть чего, даже не обращая внимания на так взволновавшую ее в самом начале «темную» ауру сидящей напротив девушки, Селена наклонилась и снова, на этот раз самостоятельно обняла экзорциста, прижавшись к ее плечу и с силой выдохнув в лямку ее топа теплый поток воздуха.
-Камия Аиро… Сможешь ли ты объяснить мне все так, чтобы я поняла? Чтобы на этот раз все было без приукрасов, лжи и лишних фраз? Все, как есть?
Поддержка? Спокойствие? Жалость? Сила? Она не искала в объятиях гости ничего из вышеперечисленного. Она всего лишь хотела еще раз ощутить то тепло, которое так напоминало ей прикосновения родных. Хотя бы разок.
-Я… совсем ничего не понимаю. Не понимаю, что происходит. Чего вы от меня хотите. И кто вы такие и чем занимаетесь. Теперь вы прекрасно видели то, что все чаще происходит со мной в последнее время – и до сих пор уверены, что я какая-то там «Избранная» и у меня есть своя особенная Сила? Вы сами-то верите в это? – она слабо фыркнула, - Нет у меня ничего подобного, и никогда и не было. Все, чем я обладаю – это вот этой самой Шляпой вкупе со всеми видениями, которые меня преследуют. И если прошлый раз я пыталась вспомнить прошлое, и именно это повлекло за собой эти мои странные галлюцинации, то теперь я даже не знаю в чем дело, - она говорила очень тихо, но достаточно четко, чтобы ее могли услышать, - Так всегда происходит – я, под сильным влиянием чего-либо смотрю на нее и… все. Ни зрения, ни слуха, ни обоняния – полное атрофирование всех чувств, полнейшее бессилие и, как в случае с вами – обморок. С меня вам нечего будет взять, поверьте. А с проблемами моего сознания, я полагаю, вам уж точно не разобраться.
Сложно было признаваться в том, что ты сумасшедший. Но, наверняка, еще сложнее было бы врать и говорить, что произошедшее – в порядке вещей. Поэтому она зажмурилась и стала ждать, что же ей ответят эти две странные во всех отношениях личности.

* с португальского - Как тепло....
** с португальского - Сестричка, это ты?...
*** с португальского - Миленькая.

0

26

Хроме даже не поняла что произошло. Только что Селена сидела на полу с открытыми глазами, а через несколько мгновений просто отключилась. Да так неожиданно, что Докуро будучи медиком и не поняла что случилось с девушкой. Как раз в этот момент Аиро подлетела к юному и неподвижному телу и начала...
- Колдовать? - думала Хроме Докуро, которая не осознавала возможности невинности до конца. Это было самым необычным исцелением, которое она видела.
- Значит Чистая Сила способна передавать живую энергию. - Хроме уже прикинула, что стоит записать в свой исследовательский дневник.
Активировала Чистую Силу? Эмоции.. инородная Чистая сила совсем рядом, не удивительно в общем-то, только вот энергии она затратила порядочно. Сама будет восстанавливаться черт знает сколько времени... Очнется в лучшем случае через пару часов. Нет уж. Только бы не глубокий обморок иначе я ее из него не выведу... ксо. - рассуждала в слух Аиро. И хорошо, что в слух иначе бы у Докуро могли остаться некоторые непонятки.
- Аиро-сан, простите, что перебила тогда вас и воспользовалась своим методом. Обычно я все просчитываю наперед, но в этот раз упустила один ключевой момент, который для меня стал слишком близок. Я не задумалась о том, что девушка не осознает существования Акума в нашем мире. В следующий раз я буду более опрометчивой. - Хроме признала, что не просчитала каждую мелочь, но она не изменит своего мнения. Для этого как раз нашлось подходящее время.
Через пару минут Селена очнулась. Девушку била и дрожь, язык заплетался и она сама не осознавала что произошло.
- Ни зрения, ни слуха, ни обоняния – полное атрофирование всех чувств, полнейшее бессилие и, как в случае с вами – обморок. С меня вам нечего будет взять, поверьте. А с проблемами моего сознания, я полагаю, вам уж точно не разобраться. - синеволосая экзорцистка слегка удивилась. Кому как не ей знать об этом.
Когда Хроме обучалась иллюзиям она сама ни раз теряла контроль над всеми сознаниями, а теперь она сама изменяет его. Но способности Хроме значительно обладают меньшей силой, чем невинность. Неужели она настолько сильная, что просто высасывает энергию сознаний.
- Я приготовлю хороший успокаивающий чай. Надеюсь, вы не против, если я воспользуюсь вашей кухней. - Хроме достала из чемодана пару пакетиков с травами и ушла на кухню. В хозяйстве она сориентировалась быстро. Все было на видных местах. Докуро не мешкая, заварила травы, добавила мед для сладости и волшебное снадобье с мягким медово-молочным запахом было готово. Хроме осторожно внесла большую чашку с горячим напитком и протянула ее девушке, вновь мило улыбнувшись. Докуро специально взяла чашку побольше и не стала наливать ее до краев, так как девушку знобило и она могла пролить горячую жидкость.
- Выпейте это. Очень хороший рецепт на полевых травах. Быстро успокаивает и восстанавливает силы.

0

27

Когда Селена открыла глаза, Аиро уже успела вернуться к реальности. Она тяжело вздохнула, глядя на ошарашенную девушку. В чувство то она ее привела, а вот что с ней делать дальше была не совсем уверена. Реакцию девушки она предугадать не озаботилась. Девушке оставалось только надеятся, что она сможет достойно ответить на нее.
Хроме извинилась? - как-то отстраненно подумала она. - Чтож, видимо, она говорила о чем-то очень личном, рвз была так уверена в своей правоте.
-Ничего, Хроме. Просто людям ведь ничего не известно об Ордене, Акума или Графе. Им сложно это принять.
И ради бога представься...
Камия не отворачивалась к напарнице, полностью поглощенная наблюдением за девушкой сидящей напротив нее, она надеялась, что та правильно поймет этот ее жест и не станет обижаться.
Когда Хроме ушла в кухню, Селена совершила поступок, которого не слишком-то сентиментальная Аиро не ожидала. Глаза девушки широко распахнулись, когда ее обвили руки Селены, а где-то на уровне ключицы почувствовалось теплое дыхание. Теперь огорошена была сама экзорцист. Она слушала речь Карвальо идущую откуда-то из глубин ее души и ее глаза сначала распахнувшись еще больше, вдруг медленно закрылись. Девушка вздохнула и мягко приобняла девушку, которая все-таки ей доверилась.
Сейчас она чувствовала себя по настоящему старой. Рядом с этой девочкой, совсем еще невинной, которая искренне считала себя сумасшедшей, хотя вовсе таковой не являлась, рядом с Хроме Докуро, которая для нее тоже была всего лишь девочкой, которую обстаятельства кинули в орден и заставили ненавидеть. После речи той о мести, Аиро это поняла как никогда ясно. Может она и не понимает этого, может и понимает. Но она ненавидит.
У Камии руки были по локоть в крови Акум, она сражалась, никто не знал почему, но она никогда не жаловалась, что ее оторвали от семьи в раннем возрасте. Она никогда не сгибалась, неизвестно откуда черпая для этого силы. Это было загадкой. Она не ненавидела, она не любила, она не страдала из за чего-то, она не была наивной. Но она сражалась и делала это хорошо.
И вот почему-то именно сейчас, она чувствовала себя старой и бесчувственной. Человеком без прошлого, настоящего, будущего. Лишенной и хорошего и плохого. Она чувствовала себя просто знающей, понимающей, насколько это было возможно, и уставшей.
Ее заданием было привести девочку в орден и она приведет. Она никогда не подводила орден. Но почему-то сейчас стало плевать, на то почему это нужно ордену. Захотелось обьяснить, почему это нужно ей самой. Почему так будет лучше, хотя бы на время.
- Сказать так, чтобы ты поняла? Я знаю, Селена, понять, а главное принять это очень сложно...ведь это кажется таким нереальным правда? Мне повезло пройти это в раннем возрасте, возможно, тогда это было проще. Тогда верилось проще. Я не знаю, как восприняла бы это сейчас, - Аиро перешла на практически шепот, но она знала, что девушка ее услышит.  Она легко перешла на "ты" понимая, что сейчас не время для формальностей. - Нет, Селена, ты не сошла с ума. Напротив, ты сейчас видишь ту правду, которую дано видеть лишь немногим, во благо всех остальных. Я понимаю, ты наверное думаешь, что потеря сознания и энергии связана с тем, что у тебя что-то не в порядке с головой, после... того случая. Это не так. Не знаю, считаешь ли ты меня сумасшедшей, но я думаю, что Шляпа и есть твоя Чистая сила и именно она под влиянием стресса отнимает у тебя энергию. Так бывает, потому что сейчас с ней очень сложно синхронизироваться. Ты видела как легко я взорвала твой стол. Так было далеко не всегда. Когда моя Чистая сила была в том же виде что и у тебя, мне не давали с ней синхронизироваться, она была не у меня, а у другого человека на хранении, наверное, для того, чтобы со мной не происходило того же, что с тобой, хотя я не знаю даже, могла бы я это сделать или нет... Ты можешь, но ты видишь какой ценой. Как ты сказала? "Ни зрения, ни слуха, ни обоняния – полное атрофирование всех чувств, полнейшее бессилие"? Я знаю тебя всего чуть-чуть, и понимаю почему тебе трудно верить мне, но я также знаю, что будет если не сделать из Чистой силы оружие, как у меня например, конечно, оно будет выглядеть иначе чем мое и будет обладать другими свойствами, но синхронизация уже не будет иметь таких последствий.. Если этого не сделать рано или поздно... под влияением той или иной ситуации Чистая сила убьет тебя просто пытаясь защитить.
А она будет пытаться... Потому что Граф то, просто так Чистую силу в покое не оставит.
Девушке тяжело давались эти слова, но она старалась, чтобы они звучали искренне. Редко она говорила от сердца, а сейчас был один из таких немногих случаев.
-Я не хочу чтобы это произошло. Правда не хочу.

0

28

Неизвестно на что надеявшаяся девушка была приятно удивлена, когда Камия не только не оттолкнула ее, но даже обняла в ответ. Селена не надеялась на понимание, как и не надеялась на то, что ее оставят в покое, просто в какой-то момент она поняла - либо выяснит все сейчас и решит сама, либо в будущем ей предстоит испытать такое... Избежать этого уже никак не получится. Обе девушки видели, что с ней происходит и теперь, нажимая на это, точно добьются своего.
Аиро заговорила. Тихо и даже как-то проникновенно. Успокаивающе. Так, что ей хотелось верить, отметая все сомнения.
Мне повезло пройти это в раннем возрасте, возможно, тогда это было проще. Тогда верилось проще.
В раннем детстве? Неужели этот Черный Орден собирает под свое крыло даже маленьких детей?
Хоть девушка и сказала, что Селене повезло меньше, сама Карвальо считала наоборот. Если бы ее ребенком окунули во все то, что пытаются втолковать сейчас, ей было бы намного хуже. Откуда-то она это знала. Принять существование чего-то инородного, смириться со всем, что происходит, а, главное, расстаться с семьей - это было бы выше ее сил. Почему-то только сейчас ей пришло в голову, что, в принципе, ее сопротивления ни на чем не обоснованы. Родных нет, дом продает, из города уезжает... Что будет делать в будущем - неизвестно. После ее обморока, что-то внутри нее упорно твердило, что впереди не ждет ничего страшного. Наоборот, там, куда зовут ее незнакомки - ее судьба. Это что-то появилось в душе Селены совсем недавно, но уже набирало обороты и говорило в ней все громче и громче.
Нет, Селена, ты не сошла с ума. Напротив, ты сейчас видишь ту правду, которую дано видеть лишь немногим, во благо всех остальных.
Благо остальных.... Как же, наверное, больно, когда приходится быть тем, кто не входит в понятие "все остальные".... О чьем благе не думает никто.
В этот момент она подумала также и о том, что о благе таких людей наверняка думают другие, точно такие же люди. "Экзорцист" за "экзорциста"? Другого объяснения тому, что девушки все еще терпят ее поведение и что одна из них сейчас нянчиться с ней, а другая - готовит лечебное снадобье, Селена просто не находила.
Если этого не сделать рано или поздно... под влиянием той или иной ситуации Чистая сила убьет тебя просто пытаясь защитить.
Убьет.... Если откажусь от их слов - умру. Если пойду с ними - они обещают мне жизнь. Хе, прямо как дьявол предлагает смертельно больному заключить контракт - продать душу взамен нескольких десятков лет счастливой жизни. Но все же, жить...
"Живи" - было последним словом, которое ей сказали братья, когда прятали в гримерной. И она поклялась им. Жить. В больнице поклялась еще раз. Жить и жить счастливо. Начать все с чистого листа. Уехать. В никуда. Жить.
Камия Аиро обещала ей жизнь. Какую? Неизвестно было никому. Но - жизнь.
Я не хочу чтобы это произошло. Правда не хочу.
Кто знает, насколько искренними были эти слова? Экзорцист призналась, что с ней не было того же, что происходит с Селеной. И даже объяснила почему. То есть она не могла понять переживаний португалки. Но с другой стороны, Карвальо сама ничего не знала ни о ней, ни о ее напарнице, заботливо принесшей какой-то напиток. Но разве не в стремлении понять друг друга до глубины души заключается вся прелесть человеческих отношений?
Селена мягко отодвинулась от Аиро, и в ее глазах блеснули слезы. Благодарно улыбнувшись, она приняла кружку из рук второй девушки.
Спасибо вам большое.
Едва только первые капли жидкости попали ей на язык, как она тут же поперхнулась и, переборов себя, сдержала желание выплюнуть все наружу.
Извините... Немного обожгла губу, слишком горячий....
Ненавижу молоко. А вместе с медом - ненавижу вдвое сильней.
Но не сказав больше ни слова, она постаралась аккуратно, но достаточно быстро выпить все, что было в кружке. Закончив, она немного игриво выпустила изо рта клубы пара.
Еще раз спасибо, - от всей души поблагодарила Селена и отставила кружку, - А сейчас, если вы не будете против...
Протянувшись к дивану, она сдернула с него покрывало и укуталась в него с ног до носа. По ее телу медленно раскатывались волны тепла и она ощущала, как каждый мускул приятно расслабляется, в любой момент готовый сократиться вновь.
Она выдохнула, морально подготавливая себя к речи.
Знаете... Я, наверное, сейчас покажусь вам еще более странной, чем раньше, но все же... Я почти готова пойти с вами. Знаю, что это выглядит более чем глупо - сначала яростно сопротивляться, потом внезапно смириться..., - она знала, что ее переменчивый характер еще не дано было понять никому, поэтому не стала говорить привычное - "Это просто в моем характере". Для чужих девушек это непременно прозвучало бы напыщенно, - Я не могу отойти от того, что не могу понять. А вас я уж точно не могу понять, поверьте мне. Я до сих пор не знаю конкретно, что это за Черный Орден такой и как ему удается скрывать довольно долгое противостояние, практически войну от глаз обычных людей. Не знаю, откуда берется Чистая сила, как выбирает себе владельца и уж тем более моему уму не властно, как вы вычислили меня. Но я знаю только одно, - она смерила внимательным взглядом обеих девушек, а затем перевела глаза на Шляпку, лежавшую на ковре рядом, - Если я сейчас струшу и отступлю, то, возможно, пропущу самое любопытное из всего, что мне приходилось когда-либо видеть. Тем более, мне почему-то кажется, что вы все равно меня не отпустите, - она прикрыла глаза и беззаботно усмехнулась. На деле же она просто не хотела бы увидеть каменно-отчужденное лицо Камии Аиро, которой придется принуждать Селену к действиям. Только что бывшее таким родным и теплым лицо ничем не должно быть омрачнено. Так решила для самой себя танцовщица. Родные люди всегда значили для нее больше, чем... Чем очень многое на этом свете.
Но для начала... Мне все же хотелось бы задать парочку глупых вопросов. И первый из них - куда, собственно говоря, вы хотите меня увезти? Затем, нужно ли что-нибудь от меня, кроме как сражаться? - Селене казалось настолько невообразимо тупым произносить все эти фразы вслух с серьезным выражение лица, что она едва не выпустила измученно-усталый стон. Но нужно было держаться, - И... Когда вы планируете отправляться?

0

29

Синеволосая девушка внимательно наблюдала за всеми движениями Аиро и Селены. Ей казался странный такой резкий перепад настроения. Впрочем, сейчас он был на руку экзорцистам. Хроме так же заметила, как девушка поморщилась от вкуса молока и меда. Даже если она сделала это автоматически от глаз Докуро это не укрылось. Но Хроме не придала этому особое значение, лишь мило улыбнулась, что означало понимание.
- Многие не любят молочные продукты...а кто-то не любит овощи, не обижаться же из-за этого. - думала девушка. Когда наступила пауза - Докуро подловила момент, который стоило подметить давным-давно.
- Я кажется забыла представиться. Меня зовут Хроме Докуро. - Хром вновь улыбнулась и спрятала руки за спиной. Резкие перепады настроения были характерны для нее.
Когда разговор об Ордене и прочем возник вновь, Докуро отошла на задний план. Тут командывала Камия и Хроме не могла представить себе, что она задумает. Когда девушка обернулась к окну, то заметила как солнце скрывалось за горизонтом.
- Я думаю если мы отправимся ночью, то у нас есть возможность пройти незамеченными. Но скорее всего акума патрулируют город, тогда мы можем попасться потому что не смешаемся с толпой. Хотя было бы хорошо очистить город от приспешников Графа. Но мы не можем рисковать экзорцистом, чистая сила которого еще не обработана...слишком много думаю, когда не должна... - Хроме ушла куда-то в себя и пришла в сознание, когда услышала последующие обрывки разговора девушек.

0

30

Аиро встала с пола  и тут же закрыла глаза.  Голова после такого интенсивного энергообмена нещадно кружилась, как будто бы она залпом выпила полбутылки шампанского. Немного придя в себя, девушка открыла глаза и прошла к дивану, где до этого оставила свой плащ. Взяв его в руки, она тут же накинула его на плечи и стала прислушиваться ко всему, что теперь скажет девушка.  Сейчас было главное ответить на все или хотя бы на большинство ее вопросов, а их было немало.
Мысленно девушка еще и поблагодарила Хроме, в конце концов, девушка должна была заметить проявленную заботу.
-Черный Орден действительно довольно сложная организация, которой удается скрывать свое существование на протяжении долгого промежутка времени. Я не совсем все понимаю... да и экзорцистам не предоставляется подобная информация. Мы имеем свою нишу в этой войне, и она далека от правления и конспирации. Я... пыталась понять. Но скажу только одно. Мои догадки еще слишком расплывчаты чтобы делать из них обоснованные выводы.
Сейчас еще и Ватикан начал за нами слежку... Отцы основатели чтоб их. еще бы я до конца понимала всю глубину их мысли.
-Насчет сражений...
Аиро усмехнулась.
Пока что это попахивает самым натуральным маразмом. Выиграть войну любой ценой... Тьфу ты.
-Черный орден находится в Англии. вообще это довольно большой готический замок... Там очень даже ничего.
Правда я там почти не бываю... но теперь видимо придется вести себя менее вольно.
-Насчет сражений... вообще  существует множество различных заданий. Как это, например... И оно надо заметить куда сложнее, чем просто сражение.
Девушка улыбнулась, хотя улыбка получилась какой-то усталой.
-В сражении ты либо побеждаешь, либо умираешь. Сейчас же от нас требовалось убедить живого человека со своим индивидуальным характером в том, чтобы он по доброй воле пошел с нами. Это сложнее, чем сражаться. Так, что задания бывают разными... В ордене предоставят условия для тренировок и хорошего проживания. Более опытные экзорцисты обязательно помогут, обычно... каждого нового экзорциста курирует генерал... но как будет сейчас я честно говоря даже не знаю. Вчера я вернулась с задания и продолжительного отсутствия, и тут же была отправлена на это задание, поэтому не успела разобраться в новой обстановке. Хроме же и вовсе в ордене с недавних пор.
Аиро вздохнула и потерла виски. За сегодняшний день она очень устала.
-Я не думаю, что идти сейчас было бы целесообразным. Я.. не в лучшей форме, а акума практически, как и преступники предпочитают ночь дню. Хотя есть в этом и другая сторона. Была активирована чистая сила, а значит, они могут прийти сюда. Но все эти размышления сводятся к нулю, если вспомнить, что поезд в Англию будет только рано утром.

Отредактировано Airo (2008-12-29 18:34:36)

0


Вы здесь » ♣♠D.Gray-man: Last Order♠♣ » Португалия » Повуа-ди-Варзин. Дом Карвальо